Российские скалолазки вышли в полуфинал Военных игр в Сочи
Сегодня, 24 февраля, в ЛДС «Большой» начались соревнования по скалолазанию в рамках Всемирных военных игр. Российские спортсменки Евгения Маламид и Евгения Лапшина успешно прошли квалификацию и попали в финал.
Первый день соревнований посвящен квалификационным соревнованиям в дисциплине «трудность». Спортсменки должны были пройти специально подготовленный на скалодроме маршрут. Цель — забраться как можно выше в установленный лимит времени (6 минут).
Завтра в «Большом» состоятся женские полуфинал и финал. Последний пройдет в формате дуэли на двух идентичных маршрутах. За победу будут бороться 8 скалолазок. Основной соперницей российских спортсменок считается двукратная победительница общего зачета Кубка мира Мина Маркович из Словении.
Фото: vk.com/cismsochi2017