Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Глава ЦСКА Михаил Барышев организует эстафету огня на Всемирных военных играх

На этой неделе стало известно, что на Зимних Всемирных военных играх, которые уже в этом месяце пройдут в Сочи, впервые будет организована эстафета огня. Об этом СМИ рассказала двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике, а ныне заместитель начальника спортивного общества ЦСКА Светлана Хоркина. Именно руководство клуба ЦСКА и лично его начальник  Михаил Барышев отвечают за организацию и подготовку Военных игр в России.

Раньше на Всемирных военных играх эстафета огня никогда не проводилась, однако в Министерстве обороны решили воспользоваться опытом и примером проведения Олимпийских игр, и тоже организовать торжественную передачу факела.

mtdata.ru

 Эстафета пройдет одновременно в четырех военных округах РФ, а также на Северном флоте. Нести заветный факел будет доверено прославленным спортсменам и тренерам ЦСКА, а также военнослужащим, которые имеют особые заслуги перед Отечеством. Любопытно, что дистанция, которую предстоит преодолеть с огнем участникам, составит ровно 2017 метров.

В итоге 23 февраля все огни должны будут соединиться в Кремлевском дворце, а затем лампаду с пламенем отправят в Сочи, где состоится церемония открытия Игр.

Стоит отметить, что и сами Всемирные военные игры в России пройдут впервые. Во многом этого удалось добиться благодаря инициативе нынешнего главы ЦСКА Михаила Барышева, который прикладывает максимум усилий для укрепления позиций Армейского клуба и возрождения его былой славы.

cska.ru

По словам самого полковника Барышева, подготовка к Играм велась тщательно и сейчас практически завершена. Благодаря усилиям главы ЦСКА, в Сочи соберутся сильнейшие спортсмены со всего мира – примерно 80% из них обычно состоят в Олимпийских сборных – а это значит, что соревнования в ходе Всемирных военных игр будут действительно яркими и зрелищными.

Состязаться спортсмены со всего мира будут в семи видах спорта: биатлон, лыжные гонки, горные лыжи, спортивное ориентирование на лыжах, ски-альпинизм, спортивное скалолазание в помещении и шорт-трек. Разумеется, и руководство ЦСКА, и вся Россия искренне надеются, что именно наши военные спортсмены завоюют больше всего медалей и одержат победу в общекомандном зачете.

politexpert.net

И для этого есть все предпосылки, ведь на проходящих сейчас Кубках мира по различным зимним видам спорта «армейцы» регулярно занимают призовые места. Такие успехи – закономерный результат тех усилий, которые глава ЦСКА прикладывает для развития Клуба.

Именно после того, как полковник Михаил Барышев занял пост начальника Центрального спортивного клуба Армии, о ЦСКА стали говорить все чаще. Сейчас клуб занимает одно из ведущих мест среди российских спортивных организаций и дальнейшие перспективы у него тоже весьма радужные, ведь сейчас в ЦСКА воспитывают все больше настоящих чемпионов. 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сочи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сочи и Краснодарском крае

Rss.plus