В горах Сочи открылся зимний туристический маршрут на снегоходах

АиФ 

Туристический маршрут на снегоходах открыл Кавказский биосферный заповедник в горах Сочи к своему столетнему юбилею, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

У зимнего маршрута по заповеднику три степени сложности. Выбор категории зависит от желания туриста, его физических возможностей и решения инструктора. В горах можно провести от одного до пяти часов. Протяженность самого длинного пути - почти 40 километров.

Специальной подготовки такие поездки не требуют. Прогулки на снегоходах будут доступны туристам вплоть до апреля.

Во время поездки можно увидеть олений питомник на Энгельмановой поляне, остановиться на обзорной площадке горы Аишха. На маршруте предусмотрено несколько пунктов, где можно попить чай и погреться в домиках.

Напомним, российские заповедники отметили вековой юбилей. Первый, Баргузинский, появился в нашей стране ровно сто лет назад в 1917 году.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сочи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сочи и Краснодарском крае

Rss.plus