Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

На горнолыжных курортах Сочи стартовала продажа ски-пассов

Снегом засыпало не только вершины, но и сам поселок Красная Поляна. Подобная погода для ноября достаточно редкое явление, даже в горах. Горнолыжные курорты Сочи открыли продажи ски-пассов на предстоящий зимний сезон.

Снег, которого так ждали, снова застал всех врасплох. Для коммунальных служб он - неожиданная головная боль, но для гостей Сочи — настоящий праздник.
Тем, кто приехал с расчетом полюбоваться осенними пейзажами, природа преподнесла сюрприз. В отпуске они смогут увидеть и золотую осень, и настоящую альпийскую зиму.
«Мы приехали и попали в сказку новогоднюю. Сюда мы раньше не приезжали ни разу, но, посмотрев сегодня, я думаю, что вернемся», — рассказала Олеся Давыдова из Москвы.
Больше всех первому снегу радуются дети. Из сугробов их просто не вытащить, жалуются родители. А пока туристы развлекаются, сотрудники курорта загружены работой. Такая погода - это отличная возможность протестировать все системы, как говорится, в боевых условиях. Например, снежные ружья, благодаря которым на всех зимних курортах сезоны и открываются раньше, и длятся дольше.
«Натуральный снег — он более рыхлый, мягкий, он быстрее сходит, более подвержен солнечным лучам. Тот, который производится снегогенераторами более леденистый, он и держаться может в два, в три, в четыре раза дольше, чем натуральный», — рассказал начальник сектора по эксплуатации системы искусственного снегообразования Олег Безруких.
Вместе с растущим слоем снега взлетают вверх и цены на ски-пассы. В наступающем сезоне дневной билет на подъемник обойдется на 15-20% дороже, чем минувшей зимой.
Сейчас толщина снежного покрова в высокогорье Красной Поляны около 60 см. И, по словам сотрудников горнолыжных курортов, говорить о так называемой подложке, которая станет основой для трасс, еще рано. Ратраки начнут утрамбовывать снег, когда его толщина приблизится к полутора метрам.
Но скорее всего, южное сочинское солнце до начала зимы еще успеет растопить и снег, и лед, сковавший Красную Поляну. Поэтому в прокатах еще не убрали прогулочные и горные велосипеды, но уже выставили и горнолыжный инвентарь. Приготовили и новинку — байк-борды, так называются велосипеды на лыжах.
 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сочи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сочи и Краснодарском крае

Rss.plus