ХК «СОЧИ» - «Адмирал»: победа в своём репертуаре
Сочинские хоккеисты дома переиграли команду из Владивостока, со счётом 6:5
10 сентября ХК «СОЧИ» принимал на своём льду «Адмирал», который продолжил ряд дальневосточных команд в числе соперников этой домашней серии. Началу игры предшествовало исполнение гимна РФ, который спела оперная дива. Славу отечеству в «Большом» пропела солистка Большого театра – Дарья Давыдова. Пополнив свой репертуарный багаж, красавица смотрела хоккей из первых рядов.
Максимально расширить спектр знаний о компонентах своей игры «леопардам» поможет компания, занимающаяся хоккейной аналитикой. Её реклама появилась на свитерах сочинцев, в состав которых после травмы вернулся Бен Максвелл. Но не ему, а Андре Петерссону приготовили особое приветствие на фанатском секторе. Шведского форварда заранее поздравили с юбилейной шайбой и днём рождения.
Именинник 11-го сентября не заставил себя ждать, реализовав наше большинство на исходе первой пятиминутки. Формально в равных составах сочинцы удвоили счёт – хотя в этот момент хозяева играли «6 на 5», используя отложенный штраф. Впервые за ХК «СОЧИ» забил Игорь Левицкий, которому помогли защитники. Вне протокола осталось мужество Сергея Кузнецова, стерпевшего удар шайбы в лицо.
Позволив гостям сравнять счёт, сочинцы вновь вышли вперёд после броска Ильи Крикунова, 3:2. Наш форвард умудрился забить из-за ворот, используя рикошет от ноги соперника. Редкий гол наблюдали и футболисты ставропольского «Динамо», ради хоккея задержавшиеся на курорте после матча с ФК «СОЧИ». Впечатлились и поклонники танцевальной группы, в составе которой появились новые грации.
Очередной раз оторваться в счёте «леопарды» смоги после чёткой реализации большинства «5 на 3». Именно такие цифры были на табло, когда составы команд выровнялись. Шайбы Андре Петерссона и Ивана Захарчука голом в контратаке дополнил Игорь Левицкий, 6:3. Но с последовавшей сменой вратаря игра гостей преобразилась, заставив трибуны переживать уже за голкипера местной команды.
Пропустив дважды за короткое время, «леопарды» резко сменили жанр «ледовой постановки». 5307 зрителей «Большого» с трепетом наблюдали за Константином Барулиным – возьмёт ли тот очередную «высокую ноту», отразив новый бросок. В самоотверженную массовку возле наших ворот превратились и нападающие, и защитники. Но удержав счёт 6:5, они позволили голкиперу победно вскинуть руки.
Своя интрига была и на трибунах – как в перерыве, так и во время игры. Борьбу за одну из сувенирных шайб выиграл отчаянный болельщик, скользивший за ней по спинкам кресел. Немногочисленные поклонники «Адмирала» попытались склонить симпатии курортной публики на свою сторону, но местные болельщики вовремя усилили скандирование.
Одержав домашнюю победу и в трибунном репертуаре.
12 сентября ХК «СОЧИ» принимает на своём льду китайский клуб «Куньлунь Ред Стар».
Новости
Спорт