Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Сегодня был опубликован отчет о двухмесячном расследовании независимой комиссии ВАДА

Сегодня был опубликован отчет о двухмесячном расследовании независимой комиссией ВАДА сигналов по употреблению и сокрытию запрещенных препаратов на Олимпийских играх в Сочи российскими спортсменами. Руководил комиссией Ричард Макларен.

Комиссия в отчете говорит, что установила причастность ФСБ, Министерства спорта РФ и антидопинговых лабораторий к манипуляциям с допингом.

В отчете говорится, что Министерство спорта привлекло к своей незаконной деятельности ФСБ и антидопинговые лаборатории, работавшие на территории России. Оно вело контроль и устраивало всевозможные подмены анализов российских спортсменов, принимавших участие в сочинской Олимпиаде.

Так как игры в Сочи приехали контролировать зарубежные специалисты, то их присутствие в лабораториях мешало подмене анализов. Тогда к махинациям с контейнерами, содержащими мочу спортсменов, привлекли троих сотрудников ФСБ, которые по долгу службы могли находиться в помещении лаборатории.  Они и подменяли положительные допинг пробы чистой мочой. В отчете говорится, что об этом свидетельствуют царапины на контейнерах, в которых хранились анализы спортсменов, т.е. емкости вскрывались. Но как они были вскрыты, для комиссии осталось загадкой.

Об этом обо всем еще в начале скандала говорил журналистам бывший начальник антидопинговой лаборатории Григорий Родченков. С его заявления и начался скандал вокруг Олимпийских игр. В ВАДА говорят, что у них нет оснований не верить ему. Поговорить с кем-то из обвиняемых в комиссии не решились, не стали встречаться и с чиновниками.

Расследование также установило, что всю эту компанию контролировал зам министра Юрий Нагорных. Да и сам министр был в курсе происходящего.

Единственным, кого не коснулись обвинения, стал Олимпийский комитет России.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сочи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сочи и Краснодарском крае

Rss.plus