WADA: Минспорта России манипулировало с пробами на допинг

Российские антидопинговые лаборатории умышленно скрывали положительные пробы спортсменов на употребление запрещенных препаратов. Это следует из опубликованного сегодня доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA).


В документе утверждается, что за манипуляции с анализами спортсменов как в московских, так и в сочинских лабораториях ответственно министерство спорта России. При этом активное участие в подмене проб, в частности во время Олимпийских игр в Сочи, принимала Федеральная служба безопасности (ФСБ).


В ноябре 2015 года WADA заявило о махинациях в антидопинговой лаборатории в Москве. В организации отмечали, что употребление запрещенных препаратов в российском спорте стало «культурой, поддерживаемой государством».


В июне 2016 года Международная ассоциация легкоатлетических федераций продлила дисквалификацию российских спортсменов, выступив за их отстранение от Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Это решение поддержал Международный олимпийский комитет. 


В результате к Играм была допущена только прыгунья в длину Дарья Клишина, которая последние три года тренировалась в США. Еще более 60 российских легкоатлетов подали апелляцию в Международный арбитражный спортивный суд в Лозанне. Рассмотрение их исков, как ожидается, начнется 19 июля.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сочи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сочи и Краснодарском крае

Rss.plus