Власти Сочи прислушались к мнению отдыхающих
Городская администрация Сочи решила не вводить запрет на ночное купание после волны недовольства со стороны туристов и местных жителей, которые успели создать петицию за отмену будущего запрета.
Ранее мэрия Сочи собиралась запретить отдыхающим пребывание на пляже и купание с 20.00 до 8.00, мотивируя это обеспечением безопасности. Чиновники приводили в пример печальную статистику несчастных случаев с летальным исходом из-за желания искупаться ночью в нетрезвом виде.
В итоге городские власти решили учесть интересы любителей ночного купания, однако сделали дополнительное предупреждение о необходимости давать отчет своим действиям на пляже в ночное время — при отсутствии спасателей и медиков, дежурящих только днем.
Ранее российский бизнесмен Владимир Потанин предложил значительно повысить уровень туристических услуг в Сочи и за счет инвестиций сделать из курорта «второй Куршевель».
Фото: visualrian.ru