Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Мутко рассказал о международной поддержке российских атлетов

Международные федерации по различным видам спорта поддерживают Россию в ситуации с отлучением легкоатлетов страны от международных соревнований и, возможно, от Олимпийских игр, заявил агентству министр спорта РФ Виталий Мутко.

В воскресенье Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) объявила, что лишь россиянка Дарья Клишина, выступающая в прыжках в длину, получила разрешение на выступление на международных соревнованиях в качестве нейтрального атлета. Также IAAF отметила, что получила 136 заявок от российских легкоатлетов, утверждающих, что они не нарушали антидопинговые правила и не причастны к системному применению допинга.

"У нас сейчас поддержка серьезная, — сказал по телефону Мутко. — Потому что сейчас идет Кубок мира (по художественной гимнастике) в Казани. Президент международной федерации находится здесь, параллельно идет первенство мира по гандболу, в Сочи -квалификационный турнир по пляжному волейболу. Это говорит о том, что со всеми международными федерациями у России нормальные, дружеские отношения. Просто это не капитализируется. И какая-то политическая установка передавливает. Это, конечно, видно".

"Но в целом мне кажется, что они (IAAF) сами находятся в некоем замешательстве, потому что вышли из какого-то правового поля, за рамки каких-то спортивных критериев, — подчеркнул глава ведомства. — И ведь комиссия WADA работает по изучению каких-то новых фактов, а все уже выпущено. И ведь стиль один и тот же – сначала будет статья разгромная, а потом будет доклад. Общественное мнение взорвано, а потом доклад уже никто читать не будет. Россия — это допинг и участие государства, вот два тезиса, которые раскручиваются".

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сочи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сочи и Краснодарском крае

Rss.plus