"URA.Ru" сообщило о возможном побеге Михалкова из России из-за дела РАО
Режиссер Никита Михалков впервые за 17 лет пропустил открытие Московского международного кинофестиваля (ММКФ), председателем которого он является. По данным "URA.Ru", это может быть связано с обысками в Российском авторском обществе и задержанием его руководителя Сергея Федотова, при этом сам Михалков уже мог покинуть пределы РФ:
В понедельник, 27 июня, сотрудники МВД и ФСБ России в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве на сумму свыше 500 миллионов рублей пришли с обысками в здание организации "Российское авторское общество" в центре Москвы. На следующий день Федотова задержали. У него дома в поселке Николина Гора также прошли обыски.
Адвокат Федотова Денис Балуев утверждает, что его подзащитный "готов сотрудничать со следствием, чтобы прояснить все обстоятельства дела". "Это следствие давнего конфликта с бывшими партнерами. Показания на Сергея Сергеевича дали его бывшие партнеры и подчиненные", – добавил он.
Российское авторское общество – основанная в 1993 году некоммерческая общероссийская общественная организация, созданная для коллективного управления авторскими правами.
Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.