Ирина Хакамада раскрыла в Сочи все секреты карьеры
В Сочи состоялся мастер-класс известного экономиста, политика, писателя и бизнес-тренера Ирины Хакамады. Во время доверительного разговора, который назывался «Драйв, кайф и карьера» она поделилась своими секретами успеха.
При этом наставником известная женщина-политик себя не считает. «Я систематизировала общечеловеческий опыт, наложив на свой собственный. И я просто присаживаюсь рядом, даю инструменты, связанные с практической жизнью, и предлагаю попробовать», - рассказала Ирина Хакамада.
Один из главных советов, звучащих на её тренингах - никогда нельзя слепо копировать чужой опыт. Подобный плагиат до добра не доведет, а наоборот, может окончательно разрушить жизнь. «Слово обладает огромной силой и может побудить на действия. Но при двух условиях. Если тот, кто это слово сказал, показал это на своей жизни, тогда возникает доверие. И если человек дошел до отчаяния и понимает, что ему реально что-то надо со своей жизнью делать. Вот когда эти две вещи складываются, человек начинает реально меняться», - поделилась Ирина Хакамада своими наблюдениями.
На её тренингах всегда полные залы, и бизнес-тренера это радует. «Работать с коллективом сложнее, но это дает и большую отдачу. Потому что когда вы работаете с одним человеком, вы являетесь бесконечным энергетическим спонсором, и он из вас выкачивает все. Когда же работаете с большим залом, вы отдаете очень много, но если вы это сделали хорошо, то тут же получаете это обратно», - убеждена Ирина Хакамада.