Сегодня в Сочи стартовал фестиваль Ночной хоккейной лиги
2 мая на ледовых площадках Олимпийского парка в Сочи начался финал пятого Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги (НХЛ). С каждым годом движение любительского хоккея в России набирает обороты, и в нынешнем сезоне в соревнованиях примет участие рекордное количество команд.
Финалы традиционно проходят в Сочи начиная со второго фестиваля, который состоялся в 2013 году. Для сравнения: участниками четвертого финала год назад стали 114 команд из 63 субъектов. В 2016 году в Сочи приедут уже 142 команды из 68 регионов.
10 мая в Сочи состоится гала-матч с участием звезд российского и советского хоккея, который традиционно является главным событием фестиваля. По традиции, в нем примет участие президент РФ Владимир Путин.
Ночная хоккейная лига была образована в декабре 2011 года по инициативе президента России Владимира Путина и прославленных ветеранов отечественного хоккея. Ее основными задачами являются привлечение взрослых россиян к спорту, популяризация в стране хоккея с шайбой и создание хоккейного любительского сообщества, объединяющего все регион.