Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В Армавире обновили туристический маршрут: что изменилось на территории знаменитого парка

В Армавире обновили туристический маршрут: что изменилось на территории знаменитого парка

На территории Армавирского питомника декоративных культур имени Н.С. Плохова завершились работы по благоустройству. За счёт выделенной субсидии здесь появились скамейки, информационные щиты с описанием флоры, контейнеры для мусора и санитарная зона.

Что из себя представляет питомник

«Декоративные культуры» — так называется питомник, созданный в Армавире больше 70 лет назад. Его площадь — 240 гектаров. На этой территории растут более 300 видов хвойных и лиственных деревьев, кустарников, однолетних и многолетних цветов. В хозяйстве есть тепличный комплекс, выставочная и контейнерная площадки, открытая терраса, пруд с карпами кои. Здесь выращивают редкие экзотические растения, а также посадочный материал, который отправляют в разные города России и за её пределы.

Чем можно заняться туристам

Для гостей проводят творческие мастер-классы, пленэры, фотосессии и выездные регистрации брака. Работают два гида, которые проводят авторские экскурсии.

Как поддерживают сферу туризма

«Ежегодно в крае растёт число возможностей для экологического отдыха: открываются новые пешеходные тропы, фермерские хозяйства, места для кемпинга и глэмпинга, а также приводятся в порядок уже действующие объекты. В 2025 году на поддержку организаций туристической отрасли направили 437 миллионов рублей. Деньги поступили из двух источников — федерального и регионального бюджетов. По итогам двух отборов субсидии получили 38 проектов индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. В их число вошли два туристических маршрута — в Армавире и Геленджике», - рассказал министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Василий Воробьев.

Туристическая карта Кубани

Всего в Краснодарском крае насчитывается больше 330 экскурсионных маршрутов, из них свыше 260 — пешеходные. Большинство из них расположены в горной и предгорной местности: в Апшеронском, Мостовском, Отрадненском, Северском районах, Туапсинском округе, Сочи, Геленджике, Новороссийске и Горячем Ключе. Самыми востребованными остаются тропы в Сочинском национальном парке и Кавказском биосферном заповеднике. Ежегодно их посещают около двух миллионов человек.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сочи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сочи и Краснодарском крае

Rss.plus