Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Маскарад не прошел: в Сочи осудили жительницу Севастополя за попытку вывезти в Мексику крашеного сервала

В Адлерском суде Сочи вынесли приговор жительнице Севастополя. Ее признали виновной в покушении на незаконное перемещение через госграницу стратегически важных ресурсов (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 226.1 УК РФ).

Стратегически важный ресурс представлял из себя сервал. Его женщина купила в России и хотела вывезти для продажи в Мексику. Рыночная стоимость сервала составила более 1,3 млн рублей.

Однако животное попадает по действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны, находящимися под угрозой исчезновения. И чтобы вывоз стал возможным, а контролирующие органы ничего не заметили, женщина перекрасила сервала и оформила документы с ложными сведениями о его породе.

Но сотрудники таможни в аэропорту Сочи сервала опознали, вывоз предотвратили. 

“С учетом позиции государственного обвинителя Сочинской транспортной прокуратуры суд назначил виновной наказание в виде штрафа”, - сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.

Ранее "Югополис" сообщал, что в гараже на улице Айвазовского в Краснодаре полиция обнаружила двух сервалов. Они принадлежали жительнице Ростовской области. Животных женщина купила на "Авито" и содержала в неподходящих условиях. Она пояснила, что сервалы жили в гараже, пока изготовляли им вольер.

Дикие сервалы занесены в Красную книгу и охраняются международными договорами, подписанными РФ. Животных у дончанки изъяли и отправили в "Сафари-парк".

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сочи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сочи и Краснодарском крае

Rss.plus