Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В Нижегородской области предложили ввести единый цвет для такси

В Нижегородской области могут установить единые требования к внешнему виду легковых такси. Региональный Минтранс предложил закрепить на уровне закона определённую цветовую гамму автомобилей, работающих в официальном реестре перевозчиков.

Сейчас соответствующий законопроект проходит процедуру анализа. Ведомство изучает возможные решения и их эффективность перед дальнейшим рассмотрением инициативы.

Как отмечается в пояснительной записке, федеральное законодательство допускает введение требований к внешнему виду такси. Однако на уровне Нижегородской области такие правила пока не установлены.

Минтранс предлагает закрепить единый цвет кузова для автомобилей, работающих в системе официальных перевозок. Предполагается, что основным станет оранжевый цвет — аналогичный тому, который используется для общественного транспорта, в частности автобусов.

Исключение планируют сделать для машин бизнес-класса. Для них предполагается сохранить черную цветовую гамму.

По мнению авторов инициативы, единый внешний вид позволит легче отличать официальные такси в общем транспортном потоке. Это также должно упростить работу контролирующих органов и повысить удобство для пассажиров.

Сейчас в региональном реестре легковых такси числится около 21,6 тысячи автомобилей. В случае принятия закона новые машины будут включать в него уже с учетом требований к цвету, а ранее зарегистрированные смогут менять окраску постепенно — по мере окончания срока действия разрешений.

Фото: из открытых источников

Напомним, что Два рейса между Нижним Новгородом и Сочи задерживаются 11 марта

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сочи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сочи и Краснодарском крае

Rss.plus