Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Энергия жизни. В Сочи стартовали Зимние спортивные игры «Роснефти»

АиФ 

В Олимпийском парке Сочи стартовали XIV Зимние спортивные игры «Роснефти». В период с 25 по 28 февраля сильнейшие спортсмены-нефтяники из 34 дочерних предприятий компании будут соревноваться на легендарных стадионах и трассах в таких видах спорта, как лыжные гонки, хоккей и биатлон.

Развитие спорта — одно из основных направлений социальной политики нефтегазовой компании. Ежегодно проводятся зимние и летние игры, которые объединяют тысячи спортсменов со всей России. Впервые соревнования состоялись в 2005 году, и с тех пор являются частью корпоративной культуры компании.

На олимпийской арене

XIV Зимние игры открывают состязания по хоккею, которые развернутся под сводами ледового дворца «Айсберг» — той самой арены, где в 2014 году российские спортсмены завоевали множество золотых медалей в шорт-треке и фигурном катании. Хоккейные игры будут проходить ежедневно в трех дивизионах — Суперлиге, Высшей и Первой лигах, а финал состоится 28 февраля. За всеми матчами хоккейного турнира можно следить онлайн — ссылку на трансляцию можно найти в официальных сообществах компании в социальных сетях.

Соревнования по лыжам и биатлону пройдут на высоте 1500 метров — в комплексе «Лаура», который также стал местом триумфа российских олимпийцев в 2014 году. Живописный хребет Псехако, где обычно оттачивают мастерство сборные России, станет на эти дни ареной для спортсменов нефтегазовой компании.

В этом году в биатлоне — нововведение: впервые стрельба будет вестись не только из положения лежа, но и стоя, что потребует от спортсменов особой выдержки и мастерства. Для лыжников и биатлонистов уже традиционно предусмотрены мужская и женская дистанции, а также эстафета.

Поддержка профессионального и любительского спорта

Нефтегазовая компания финансирует строительство ледовых арен, спортивных комплексов и многофункциональных спортивных площадок в регионах присутствия. Она также оказывает поддержку профессиональному и любительскому спорту, проводит масштабную работу по популяризации здорового образа жизни, как среди собственных сотрудников, так и населения в регионах деятельности.

В компании действует корпоративное спортивно-оздоровительное движение «Энергия жизни», в рамках которого сотрудники занимаются спортом и состязаются в различных спортивных дисциплинах. В 2025 году почти 134 тысячи работников регулярно занимались спортом. При этом свыше 96 тысяч сотрудников приняли участие в соревнованиях по различным видам спорта.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сочи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сочи и Краснодарском крае

Rss.plus