Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Автоюрист: С марта 2026 года водителям грозят новые сборы

Рассказываем, о каких новых сборах для автолюбителей идет речь с весны этого года.

С 1 марта 2026 года заезд в некоторые районы Москвы может стать платным. Деньги у водителей будут списывать автоматически, предупредил автоюрист Лев Воропаев. Оплату в Первопрестольной организуют через Московскую административную дорожную инспекцию. В Сочи этим займется местная уполномоченная структура. Все собранные средства направят в бюджеты регионов.

Властям еще простоит четко определить границы зон, куда въезд станет возможен только за плату. Исключение сделают для коммунальной техники и спецслужб. В Москве первым таким местом, скорее всего, станет «Москва-Сити».Воропаев добавил, что похожие проекты запустят и в других крупных городах страны. Например, в Санкт-Петербурге эта тема уже активно прорабатывается. Там остро стоит проблема перегрузки исторического центра. Городские власти внимательно изучают столичный опыт и, вполне вероятно, тоже решат сделать въезд в центр платным.

Напомним, нужные поправки в закон Госдума приняла еще в декабре прошлого года. Документ прошел сразу третье чтение. Он разрешает внедрение платных зон в Москве и в сочинском «Сириусе». Соответствующее постановление вступит в силу в первый день весны 2026 года, пишет «Абзац».

Ранее Царьград публиковал антирейтинг авто, с которых чаще всего снимали детали, а также рассказывал о мерах защиты от воров.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сочи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сочи и Краснодарском крае

Rss.plus