Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

"Не отдых, а квест на выживание!" Почему я больше не поеду в Абхазию - и вам не советую

Из архива

В сети до сих пор ходят споры: стоит ли ехать отдыхать в Абхазию или нет. Туристка Оксана тоже решила поделиться своими впечатлениями.

По ее словам, в Абхазии создаётся впечатление, что в развитие этих «благодатных» курортов не вкладывают средства вообще. Всё продолжает пребывать в запустении, сохраняясь в том же состоянии, в каком осталось после событий конца прошлого века.

Про летние многокилометровые очереди на границе, которые приходится преодолевать часами, особенно на личном авто, наверное, слышали все. Ее однажды задержали на контроле и выяснили всю биографию до мельчайших подробностей.

Кто едет организованно, с автобусной экскурсией, сталкивается с меньшими трудностями, так как процесс там более-менее отработан. Туроператоры стараются прибывать на границу рано утром, около 6:00 или даже раньше, что помогает избежать самых длинных очередей.

Поклонники Абхазии часто восторгаются «самым-самым чистым морем, которого нет больше нигде» - особенно в сравнении с соседним Сочи. Но, по мнению Оксаны, это неправда.

На многих пляжах Абхазии действительно меньше людей, которые, что называется, «мутят воду» у берега, и из-за этого она может казаться прозрачнее. Однако главная проблема глубже - в стране практически отсутствуют современные очистные сооружения.

С момента распада СССР этим вопросом системно не занимались, старые системы пришли в негодность, а новые так и не были построены.

Раньше были времена, когда поездка в соседнюю Абхазию казалась выгодной альтернативой нашим курортам - был смысл рискнуть ради экономии. Но эти дни давно прошли. Теперь всё с точностью до наоборот.

Какую-нибудь скромную жилплощадь там, возможно, и снять за копейки. Но какой в этом смысл? Такое же жильё за те же деньги можно найти и у нас, без дальних переездов и с куда большей безопасностью.

В Абхазии же за всё приходится платить, а туриста там часто воспринимают буквально как «кошелёк на ножках».

Цены в магазинах, особенно последние пару лет, часто оказываются выше, чем в России. Так что назвать Абхазию направлением для бюджетного туризма уже совершенно не получается. Так, в Абхазию ехать Оксана больше не собирается.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сочи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сочи и Краснодарском крае

Rss.plus