В Госдуме предложили России провести Олимпиаду вместе с Финляндией

Олимпийская чемпионка и депутат Госдумы Светлана Журова высказалась о возможном проведении Олимпийских игр в городах России.

«Наша страна всегда готова провести летнюю или зимнюю Олимпиаду. Летние Игры Казань или Москва хоть завтра проведут. Сочи и Санкт-Петербург тоже могут провести Олимпиаду. Нам скажи — мы хоть завтра всё проведём», — цитирует Журову Sport24.

Она добавила, что сейчас места проведения Игр уже расписаны, но с 2038 года можно претендовать на проведение соревнований.

«Я, например, убеждена, что Россия может объединиться с Финляндией для проведение игр — Санкт-Петербург и Хельсинки. Одной Финляндии будет трудно провести Олимпиаду, а вот совместно организовать зимние Игры было бы интересно», — заявила она.

Ближайшая Олимпиада пройдёт с 6 по 22 февраля в итальянских городах Милан и Кортина-д'Ампеццо.

Ранее сообщалось, что в России официально покажут Олимпийские игры 2026 года.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сочи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сочи и Краснодарском крае

Rss.plus