Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Стройки-лайт: в Сочи за год выдали разрешения на возведение всего двух коммерческих объектов

Стройки-лайт: в Сочи за год выдали разрешения на возведение всего двух коммерческих объектов

В прошлом году в Сочи наблюдалось заметное снижение темпов ввода жилой недвижимости. Общая площадь сданных в эксплуатацию квартир составила 130 тысяч квадратных метров, что на 38% меньше показателей 2024 года. Об этом сообщает портал Сочи 24.

Эта тенденция отразилась и на выдаче разрешений на строительство новых объектов. Из 23 выданных в 2025 году разрешений лишь два касаются жилых комплексов, предназначенных для коммерческой продажи.

Одно из этих разрешений связано с комплексным развитием территории в Центральном районе, где застройщик обязуется возвести новый детский сад. Второе разрешение выдано на достройку ранее начатого объекта долевого строительства в микрорайоне «Министерские озера».

Остальные выданные разрешения направлены на строительство объектов социальной инфраструктуры, санаторно-курортных учреждений и коммерческих нежилых зданий, что свидетельствует о приоритете развития городской среды и повышении качества жизни горожан и гостей курорта.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сочи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сочи и Краснодарском крае

Rss.plus