Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

На горнолыжном курорте в Сочи 10-летнюю девочку и её отца накрыла снежная лавина

Девочка и её отец оказались под лавиной. Инцидент произошёл в Сочи.

Накануне Нового года на одном из горнолыжных курортов в Сочи произошёл страшный инцидент. Мужчину и его десятилетнюю дочь накрыло сошедшей лавиной.

Дело было, по данным телеграм-канала Shot, на трассе "Реликтовый лес" в Красной Поляне 31 декабря, при спуске с высоты 1460 метров. Люди спускались по трассе на лыжах, и всё было нормально. Однако неожиданно на трассу сошла снежная лавина.

Под снегом оказались двое – отец и его десятилетняя дочь, они спускались по трассе вместе.

"Мужчина смог выбраться, дочь не нашёл. На его отчаянные крики о помощи сбежались другие туристы, все стали дружно искать девочку", – пишут в Сети.

Русские люди немедленно бросились на помощь. Одному из лыжников удалось обнаружить ребёнка через 15 минут. Девочку достали из-под полутораметрового слоя снега. Она оказалась жива.

Немедленно раздались аплодисменты. Ребёнка подхватили на руки и поздравили с наступающим Новым годом и, заодно, со вторым Днём рождения.

"В беседе с нами отец девочки Александр сообщил, что с его дочкой всё в порядке: её отвезли в больницу, где сделали КТ. Руки и ноги девочки целы, с органами всё в порядке, есть подозрение на сотрясение головного мозга", – пишет Shot.

На данный момент неизвестно, по какой причине прямо на горнолыжную трассу сошла лавина. После инцидента работники курорта осматривают трассы на предмет лавинной опасности.

Для зимы сход лавин – далеко не редкость. Обычно он происходит на фоне небольших потеплений, сильного шума, мощных снегопадов. Так, на днях в Греции лавина обрушилась на четверых туристов в горах. Все они погибли. Трагически закончился сход лавины на альпинистов и в Испании. Все эти случаи – декабря этого года. В ноябре лавина накрыла сразу группу туристов и их гида в Непале…

В России обычно расследуется каждый случай схода лавин с трагическими последствиями. Так, недавно суд вынес приговор организатором горной прогулки по Камчатке. В марте 2024 года на группу туристов сошла снежная лавина, двух человек спасти не удалось. По маршруту группа отправилась без должной подготовки, в сложных метеоусловиях и без соответствующих разрешений.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сочи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сочи и Краснодарском крае

Rss.plus