Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Аэропорт Астрахани вводит три субсидируемых рейса с мая 2025 года

С 1 мая 2025 года в международном аэропорту Астрахани начнутся три субсидируемых рейса в Сочи, Уфу и Казань. Авиакомпания "Ред Вингс" станет якорным перевозчиком. Регион планирует выделить более 162 млн рублей на субсидии авиамаршрутов.

В международном аэропорту Астрахани имени Б. М. Кустодиева, входящем в группу "Новапорт холдинг", с 1 мая 2025 года начнут осуществляться три субсидируемых авиарейса. Рейсы будут направлены в Сочи, Уфу и Казань, как сообщило Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Астраханской области агентству ТАСС.

Для расширения маршрутной сети авиаперевозок предпринимаются соответствующие шаги. В 2025 году будут организованы три субсидируемых маршрута: из Астрахани в Сочи, Уфу и Казань, начиная с 01.05.2025, отметили в региональном министерстве.

В ведомстве также сообщили о работе над созданием якорного перевозчика в лице авиакомпании "Ред Вингс" на территории Астраханской области и заключении соглашения о сотрудничестве. Появление якорного перевозчика способствует формированию более обширной полетной программы и увеличению количества авиационных направлений, уточнили в министерстве.

Ранее, со ссылкой на региональные власти, было заявлено, что в бюджете Астраханской области на субсидирование авиамаршрутов запланировано 81,1 млн рублей на первое полугодие 2025 года, а на весь год сумма субсидий составит 162,2 млн рублей. Также имеются планы по открытию новых субсидируемых маршрутов из Астрахани в Саратов, Владикавказ, Тюмень и Новый Уренгой.

Международный аэропорт Астрахань, являясь системообразующим предприятием региона и частью группы "Новапорт холдинг", показал рост пассажиропотока в прошлом году, обслужив 841 059 человек, что на 9% превышает результаты 2023 года, сообщили в пресс-службе аэропорта.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сочи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сочи и Краснодарском крае

Rss.plus