Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В Сочи реку Хероту могут снова переименовать

В Госдуме хотят принять законопроект, который бы запрещал оскорбительные названия для географических объектов.

Депутаты Владислав Даванков и Антон Ткачев предлагают использовать благозвучные названия населённых пунктов и географических объектов. Для этого в Госдуму внесли соответствующий законопроект, запрещающий оскорбительные названия – например, Лох, Мошонки, Бухалово и т.д.

Сейчас в соответствии со ст. 11 закона "О наименованиях географических объектов" нельзя употреблять искажённые названия географических объектов. Именно поэтому в Сочи вывески реки Хероты три года назад сменились на историческое название "Хорота", а в этом году на указатели вернулось привычное, оскорбительное.

Фото: Любимый Сочи/love_sochi

В случае принятия нового закона сочинская речка получит более благозвучное звучание официально. И над местными жителями не будут смеяться из-за нецензурного названия.

"- Других проблем в стране нет что ли?

- Отстаньте уже от реки. Лучше пробками займитесь!",

 - пользователи в сети при обсуждении темы возмутились, что депутатам нечего делать.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сочи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сочи и Краснодарском крае

Rss.plus