Путин: в зоне палестино-израильского конфликта много россиян с двух сторон
Президент России Владимир Путин на совещании по оперативным вопросам заявил, что в зоне конфликта Израиля и Палестины находятся много граждан Российской Федерации, как с одной, так и с другой стороны, передает РИА Новости.
"В зоне конфликта находится много наших граждан, причем как с одной, так и с другой стороны. Страдает гражданское население, здесь стоят вопросы гуманитарного содействия в регионе", - сказал он.
13 октября Владимир Путин призвал обращаться в посольство всем гражданам России, кто хочет быстро покинуть Израиль и Палестину.
10 октября посол РФ в еврейском государстве Анатолий Викторов сообщал, что сотни граждан России подали в российское посольство в Израиле заявления с просьбой об их эвакуации. Дипломат напомнил, что две российские авиакомпании совершают регулярные рейсы из Тель-Авива в Сочи, Минеральные воды. Сейчас они работают практически в регулярном режиме с рядом ограничений.