В Сочи до конца года вручат ключи дольщикам семи долгостроев
Борьба с проблемными объектами продолжается на территории города-курорта.
В ходе совещания рабочей группы по вопросам восстановления прав участников долевого строительства, которое провёл глава Сочи Алексей Копайгородский, было озвучено, что к концу года ключи от своих квартир получат дольщикам семи долгостроев. Об этом сообщает пресс-служба администрации города-курорта.
Мэр подчеркнул, что за август удалось решить вопросы сразу по трём проблемным объектам. На сегодняшний день остаются ещё семь многоквартирных домов – а это 1,5 тыс. обманутых дольщиков, чьи права должны быть обязательно восстановлены в этом году.
"Все вопросы будут решены максимально оперативно, в тесном взаимодействии с надзорными органами. А также с чётком соблюдением всех норм действующего законодательства. Абсолютно каждый объект находится на постоянном контроле",
- отметил мэр Сочи Алексей Копайгородский.
В Сочи продолжается борьба с долгостроями, а также пресекается появление новых проблемных объектов. Только за август текущего года было выявлено 89 зданий, признанных самостроями, а также 44 факта нецелевого использования и самовольного занятия земель.
По всем нарушениям подготовлены исковые заявления в суд. Также уже заключили договоры, по котором должны снести 20 незаконных строений, 4 из них уже снесены.