ЦСКА выиграл в дерби, «Северсталь» одержала третью победу

КХЛ
На Кубке мэра Москвы армейцы одолели динамовцев, а в Сенкт-Петербурге «Северсталь» уверенно обыграла «Автомобилист».

По сравнению с недавним контрольным матчем против «Витязя», у «Динамо» был минимум изменений в составе. Место в воротах занял Илья Коновалов, из заявки выбыл Андрей Прибыльский. В стартовой пятёрке сыграли Владислав Михайлов, Илья Каблуков и Иван Муранов, а также защитники Кирилл Готовец и Игорь Ожиганов. Ворота ЦСКА в этом матче защищал Александр Шарыченков, в первой паре защиты сыграли Фредрик Классон и Никита Нестеров, в ударной тройке — Константин Окулов, Владислав Каменев и Сергей Плотников.

Долго ждать гола не пришлось, «Динамо» открыло счёт уже на третьей минуте. Каблуков продавил оборону соперника и выдал идеальную поперечную передачу на дальную штангу Михайлову. После этого команды обменялись неплохими моментами — бело-голубые провели атаку два в одного, ЦСКА ответил добротным большинством. Но сравнял счёт ЦСКА всё же благодаря игре пять на пять. За пару минут до сирены Окулов прокатил по зоне соперника, выдержал гроссмейстерскую паузу и выдал Каменеву под бросок в касание.

Второй период начался с затяжной, на четыре с половиной минуты, атаки ЦСКА, которая увенчалась еще одним голом Каменева из слота. И снова ассистентом выступил Окулов, который на сей раз отдал передачу из-за ворот. В принципе, почти три четверти периода прошли в таком ключе. ЦСКА атаковал позиционно, «Динамо» изредка отвечало. Но благодаря большинству бело-голубые смогли всё же сравнять счет. Отличился Даниил Пыленков, которому немного помог рикошет, переправивший шайбу под щитки вступившему в игру Дмитрию Гамзину. И хотя после сорока минут на табло были равные цифры, преимущество ЦСКА по игре было заметно невооружённым взглядом.

Алексей Кудашов, главный тренер «Динамо» Москва:
— Очень много брака сегодня в передачах, исполнительском мастерстве. Совсем легкие голы пропустили, было много неправильных действий. Многое, о чем разговаривали, не получилось — из этого складывается результат. Сделали небольшой шаг вперед за последние тренировки — мы это сегодня увидели, но этого все равно еще недостаточно. Есть еще неделя до старта чемпионата — будем исправляться.

Это преимущество превратилось в гол уже в третьем периоде — после очередного большинства Михаил Григоренко вколотил шайбу в ворота «Динамо» с добивания. В оставшееся время «Динамо» пыталось спастись, но хоккеисты ЦСКА в очередной раз продемонстрировали потрясающую игру по счёту и не позволили сопернику подобраться к своим воротам.

Сергей Фёдоров, главный тренер ЦСКА:
— Наших ребят с победой. Динамика игры очень понравилась. «Динамо» тоже хорошо играло. Считаю, что матч удался. Для нас эта встреча важна, мы не так много сыграли в межсезонье. Александр Попов в тренерском штабе ЦСКА? Он вписался в штаб, многое делает для нас, хорошо знает ребят и в плане тренировок на льду. Здорово нам помог, особенно в Минске. Я рад сообщить, что он — часть нашего тренерского штаба. Скажу так: мое прошлогоднее желание сбылось.

***

В четверг на предсезонном турнире в Санкт-Петербурге прошёл один матч, в нём сразились «Автомобилист» и «Северсталь».
К встрече соперники подошли с совершенно противоположными результатами. «Северсталь» возглавила таблицу за счёт побед над «Сочи» (7:1) и «Сибирью» (1:0), а «Автомобилист» потерпел поражения от «Сибири» (0:1) и СКА (2:5). Серьёзные изменения у уральцев произошли в центральной оси из-за повреждения Стефана Да Коста в предыдущей игре. Его место в первом звене занял Кёртис Волк, во второе был поднят Алексей Бывальцев, в третьем появился Денис Романцев, а позицию четвёртого центрального закрыл Алексей Обидин. Из крайних форвардов Николай Заварухин ввёл в состав Семёна Кизимова, Владимира Кузнецова, Егора Баранова и Вячеслава Раздъяконова. Во второй паре защитников Максим Осипов заменил Сергея Зборовского.

У «Северстали» в ворота вернулся Дмитрий Шугаев. Вместо Михаила Ильина в сочетании с Русланом Абросимовым и Адамом Лишкой вышел Тимур Муханов. В четвёртом звене появились Никита Гуслистов и Дмитрий Моисеев, а в обороне Василий Токранов, Андрей Чуркин и Михаил Тихонов.

В первом периоде соперники по разу безуспешно сыграли в большинстве и обменялись голами в равных составах. «Автомобилисту» хватило 33 секунд, чтобы открыть счёт: Бывальцев кистевым броском отправил шайбу в дальний угол. Череповчане ответили ближе к перерыву: Владимир Галкин не среагировал должным образом на бросок Александра Жабреева.

Во втором отрезке в роли догоняющих оказались уже уральцы. Сначала они попали под затяжную атаку, которую завершил Абросимов. Спустя пять минут Шугаев парировал опасный бросок, Тихонов сыграл на подборе, быстро послал шайбу под чужую синюю линию, и Лишка реализовал выход «один в ноль». Сократил отставание Анатолий Голышев, брошенный в прорыв длинной передачей Павлом Воронковым.

В третьем периоде Илья Иванцов, заявленный тринадцатым нападающим, расторопно сыграл на добивании, а два удаления у «Автомобилиста» лишь помогли череповчанам поставить победную точку — Абросимов сделал дубль.

Статистика

ЦСКА — «Динамо» Москва — 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)
Голы: 0:1 Михайлов (Каблуков) 2:16; 1:1 Каменев (Окулов, Нестеров) 18:01; 2:1 Каменев (Окулов, Плотников) 24:34; 2:2 Пыленков (Миронов, Ильенко) 35:22; 3:2 Григоренко (Диц, Мамин) 44:40
Вратари: Шарыченков (Гамзин) — Коновалов

«Автомобилист» — «Северсталь» 2:5 (1:1, 1:2, 0:2)
Голы: 1:0 Бывальцев (Кизимов) 0:33; 1:1 Жабреев (Гулистов, Давыдов) 17:42; 1:2 Абросимов (Барберио) 24:35; 1:3 Лишка (Тихонов, Шугаев) 29:38; 2:3 Голышев (Воронков, Волк) 36:31; 2:4 Иванцов (Барберио, Шумилов) 43:16; 2:5 Абросимов (Шумилов, Вовченко) 50:17 бол.
Вратари: Галкин — Шугаев

Частные объявления в Сочи, в Краснодарском крае и в России

Новости от наших партнёров в Сочи

«Адмирал» повторно поместил Сагадеева в список отказов

Вокальная студия «Ретро» в концертной программе к 87-й годовщине со времени образования Краснодарского края и к Всемирному дню пожилого человека….

Геленджик до конца года могут посетить 4,5 млн туристов

Великий Ларионов переписывает историю! Он выдал победную серию и нереальный разгром — сказка «Торпедо» продолжится?

Голевое безумие в КХЛ. «Торпедо» Ларионова отгрузило 10 шайб в Астане

Глава КАПИТАЛ LIFE: страховщики жизни должны внести значительный вклад в развитие программы долгосрочных сбережений

Экология в Краснодарском крае

Искусствоведы узнали о крупнейшей в мире частной коллекции русского императорского фарфора Елены Батуриной

«585*ЗОЛОТОЙ» рассказала об изделиях с историей, которые принесли клиенты в ломбард ювелирной сети

На Сейшелы - слушать песни китов

Рублев вышел в четвертьфинал турнира в Пекине

Пегула выбила Кудерметову с турнира WTA в Пекине

Сафиуллин проиграл Синнеру и не смог выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Пекине