Новоиспеченная сборная по футболу на инвалидных колясках из Омска взяла бронзу на чемпионате

Внезапным результатом поклонников футбола для людей с ограниченными возможностями порадовала Омская команда Red Star. Удивительно, что сборная была создана в кратчайшие сроки, буквально «на коленке», но в первый же свой выезд ребята вернулись домой обладателями сразу бронзовой медали Всероссийского турнира.

Соревнования организуются при поддержке Российского футбольного союза. Омичи Михаил Бережной и Рустам Копеев давно увлекаются этой игрой, но мысли собрать команду у них не было, пока однажды не раздался звонок от РФС.

«Их задача была собрать команды с различных городов, поэтому они писали также и нам в город Омск. Не знаю, где они нас нашли, но они написали мне, написали Рустаму с предложением приехать на турнир», — вспомнил игрок команды Михаил Бережной.

Михаил и Рустам в кратчайшие сроки нашли желающих принять участие в игре и, несмотря на то, что на тот момент у них не было ни опыта, ни специального оборудования, команда отправилась на Всероссийский турнир «Стальная воля». Капитан команды признался, что ехали на соревнования они, имея лишь большие амбиции и желание победить.

«Мы даже понятия не имели, какие правила, что будет происходить, единственное, мы смотрели видео. Теоретически какие-то моменты обговаривали и поехали туда без понимания игры, но в первую же игру показали очень конкурентную, хорошую игру», — рассказал капитан команды Рустам Копеев.

Оказалось, что по итогам чемпионата омский Red Star забил наибольшее количество голов за турнир — 16. При этом в свои ворота было пропущено всего два мяча. В полуфинале в борьбе за третье место команда вышла на поле против сильнейшей сборной из Санкт-Петербурга Paralympic, где одержала победу — 1:0, и вот уже бронзовые медали украшают шеи омичей. Теперь же новоиспеченная сборная, уверившись в своих силах, продолжает тренировки и готовится к новым вызовам и теперь уже золоту турниров.

«Дай бог, будет все хорошо, ничего не изменится. Я думаю, мы поедем, покажем достаточно достойный, хороший результат», — уверен капитан команды.

Уже в ноябре омская команда Red Star выступит на чемпионате России по футболу на электроколясках в Сочи среди восьми сильнейших команд.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сочи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сочи и Краснодарском крае

Rss.plus