В Краснодарском крае в 2022 году восстановили права обманутых дольщиков 76 долгостроев

В 2022 году более 6 тыс. обманутых дольщиков, наконец, решили свои проблемы. Кто-то получил долгожданное жильё, кто-то – компенсацию. Власти Краснодарского края обещают к началу 2023-го восстановить права покупателей жилья ещё в 33 объектах, а непосредственно в следующем году - 77.

Проблема обманутых дольщиков решается тремя способами.

Фонд развития территорий завершает строительство или обманутому дольщику выплачивают компенсации (это 52 дома), ещё 57 высоток будут достраивать либо сами застройщики, либо инвесторы. 

Один дом в крае, как показала экспертиза, достраивать не станут. Его несостоявшимся жильцам выплатят компенсации из краевого бюджета.

Напомним, сейчас наиболее остро вопрос с обманутыми дольщиками стоит в Краснодаре, Сочи, Новороссийске и Туапсинском районе.

Кстати, год назад власти Кубани заявляли: "полностью проблему обманутых дольщиков планируется решить к концу 2023 года". Но, судя по всему, сроки сдвинуты.

Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сочи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сочи и Краснодарском крае

Rss.plus