Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Футбол: «Сочи» усилился игроком сборной Мали

Любопытна история перехода Сиссако. «Стандард» не хотел его продавать, а сам малиец твердо вознамерился перейти в «Сочи». Кончилось дело тем, что Сиссако разорвал контракт с бельгийским клубом в одностороннем порядке. В результате, перебрался в стан «барсов» в статусе свободного агента.

Сиссако является воспитанником школы гранда французского футбола «Пари Сен-Жермен». В структуре этого клуба он постигал азы футбола до 2020 года. После чего перебрался в Бельгию. За «Стандард» он провел два сезона. В позапрошлом сыграл за команду из Льежа 8 матчей, а в прошлом – 19 и забил 1 гол. Кроме того, в его активе 7 матчей в рамках Кубка Бельгии.
Сиссако является игроком национальной сборной Мали. Дебютировал в ее составе 7 октября 2021 года в отборочном матче чемпионата мира-2022 против Кении. Всего же сыграл за сборную 4 поединка.
Вот как оценивает новичка аналитик «Сочи» Александр ВЕРЯСКИН:
 
– Малиец быстрый, легкий, жесткий в единоборствах. Он техничный, отлично работает с мячом, у него высокий уровень футбольного интеллекта. При этом психологически уравновешенный игрок. Кроме того, у него идеальный футбольный возраст. Конечно, нам бы хотелось в идеале левоногого центрального защитника, но Сиссако играет одинаково уверенно обеими ногами. Вообще, чудо, что такой игрок к нам приехал! У Сиссако очень большое будущее.
К сказанному добавим, что «Сочи» активно пытается приобрести еще и квалифицированного нападающего. «Трансферное окно» в России закроется 8 сентября.

Ранее писали: "Краснодар" попотчевал голом-шедевром. «Краснодар» в результате жеребьевки попал в группу «А». Здесь также оказались московский «Локомотив», «Пари Нижний Новгород» и «Химки». Открыли турнир «быки» поединком в Подмосковье.

Футбол. Премьер-лига: в Москву «быки» съездили не зря. Более 51 тысячи зрителей наблюдали на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге за центральным матчем не только 5-го тура, но и всего чемпионата!

Футбол: Хавбек «Краснодара» Магомед-Шапи Сулейманов уехал в Израиль. Он буквально ворвался в основу «быков». Выпускался на замену, играл здорово и частенько не уходил с поля без гола. В том числе и в еврокубковых поединках. А затем и вовсе стал игроком стартового состава, что называется, без вопросов. А еще – любимчиком публики.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сочи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сочи и Краснодарском крае

Rss.plus