Богомолов предложил провести аналог "Кинотавра" в Москве
Режиссер считает, что подобные мероприятия надо проводить в более аскетичных условиях. И Москва – прекрасная возможность узнать, что происходит в отечественном кино.
Богомолов подчеркнул, что сейчас важно сфокусироваться именно на российском кино, которое в последние годы "медленно, но верно" набирает обороты.
"Я уверен, что это не связано с отдельными фигурами, это глобальный тренд, он будет набирать обороты", – отметил режиссер.
Напомним, в марте президент "Кинотавра" Александр Роднянский сообщил об отмене фестиваля. Позже министр культуры Ольга Любимова допустила, что вместо "Кинотавра" в Сочи может быть проведен другой национальный киносмотр.
Российская креативная неделя проходит с 7 по 10 июля в Москве. В рамках мероприятия запланировано более 300 событий с участием тысячи спикеров из 40 регионов России.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим" ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.Ru ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.