Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В Сочи авиапассажир закурил в салоне и потребовал развернуть самолёт

В Сочи авиапассажир закурил в салоне и потребовал развернуть самолёт

В аэропорту Сочи из-за пассажира, устроившего на борту самолета акцию неповиновения, рейс в Санкт-Петербург задержали на два часа. Об этом пишет «Фонтанка.ру».

Как сообщает ежедневное сетевое издание, перегревшийся под южным солнцем пассажир авиакомпании «Россия» передумал лететь в Санкт-Петербург и потребовал оставить его в Сочи. Рейс FV 6562, который должен был отправиться в 21:30, вылетел в пункт назначения почти через два часа. В Пулково самолет приземлился в 3:48 утра, на полтора часа отстав от расписания.

По данным источника, лайнер уже готов был вылететь Санкт-Петербург, пассажиры заняли свои места, но один из них стал демонстрировать острый приступ аэрофобии.

- Во время заруливания самолёта он закурил электронную сигарету. Бортпроводнику было дано указание разворачивать транспорт, ремень был демонстративно расстёгнут. Объяснение, что остановка по требованию не предусмотрена, мужчину не удовлетворило, мириться с нежеланным теперь путешествием он не захотел, - пишет «Фонтанка.ру».

В пресс-службе авиакомпании «Россия» рассказали, что пассажир был снят с борта самолета и передан правоохранителям. Сейчас специалисты оценивают ущерб от задержки рейса для принятия решения о возможном взыскании его с пассажира.

Как рассказали «Живой Кубани» в полиции, за курение на борту самолета мужчина оштрафован.

- В отношении пассажира составлен административный протокол по ст. 6.24 КоАП РФ «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов на отдельных территориях, в помещениях и на объектах», - сообщает пресс-служба УМВД на транспорте по Южному федеральному округу.

Ранее «Живая Кубань» писала, что самолет из Краснодара прервал полет из-за больного пассажира. Как выяснилось позднее, во время полета стало плохо 70-летней женщине. У нее возникли проблемы с сердцем. Резко подскочило кровяное давление, от чего пассажирка потеряла сознание. Командир экипажа принял решение совершить вынужденную посадку в ближайшем аэропорту. Выбор пилота пал на воздушную гавань Волгограда.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сочи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сочи и Краснодарском крае

Rss.plus