Башню на горе Ахун в Сочи осенью ждёт реконструкция стоимостью 117 млн рублей

Осенью в Сочи стартует реконструкция башни на горе Ахун. Работы продлятся до конца года. Их стоимость оценена в 117 млн рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замглавы по экологическому просвещению и туризму нацпарка Сочи Евгению Говядову.

На время ремонта памятник архитектуры закроют для посещения.

Предполагается, что восстановление облика смотровой площадки и экотроп, существовавших с 1911 года, привлечёт больше отдыхающих. Ежегодный турпоток может быть увеличен до 1 млн человек.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сочи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сочи и Краснодарском крае

Rss.plus