Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Эксперты предсказали «Яндексу» потерю трети машин для каршеринга

Эксперты предсказывают, что возможна потеря оператором каршеринга «Яндекс.Драйв» более трети рынка. Причиной этому может стать истечение у 35% машин лизинговых контрактов, из-за чего могут возникнуть трудности с продлением контрактов, учитывая дефицит машин на рынке. Об этом пишет «Ъ».

Машины начали возвращать еще в январе. По утверждению источника издания, главный лизинговый партнер оператора имеет планы на перепродажу техники, или собирается выставить неприемлемые лизинговые условия.

Из-за дефицита машин в России производители отказываются выдавать квоты для каршеринговых и таксомоторных компаний. Вместе с этим ставки лизингодателей повысились с 8% в год до 20%.

По мнению издателя проекта «Трушеринг» Юрия Николаева, искать новые машины в кризис сложно из-за ряда факторов. Причины, по которым китайские производители не смогут стать заменой западных марок – высокие цены и разрушенные цепочки поставок. Российские же машины вроде Lada сложно использовать в каршеринге.

«Яндексу», однако, может помочь увеличение возраста автомобилей, у которых есть право на бесплатную парковку в Москве. Таким образом машины могут быть возвращены  из Санкт-Петербурга, Казани и Сочи, чтобы сосредоточиться на столичном рынке.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что Федеральная антимонопольная служба (ФАС) объявила о раскрытии картельного сговора двух компаний на Дальнем Востоке, которые занимались строительством дорог по нацпроекту. Они поддерживали цены на торгах в Приморском и Хабаровском краях и заключили контракты на общую сумму 9,1 млрд рублей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сочи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сочи и Краснодарском крае

Rss.plus