Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

«Доверились медработнику Вячеславу»: енисейские дознаватели возбудили уголовное дело в отношении неизвестного, пытавшегося продать поддельный документ

В дежурную часть полиции по факту совершенных в отношении него мошеннических действий обратился 38-летний местный житель. «Доверились медработнику Вячеславу»: енисейские дознаватели возбудили уголовное дело в отношении неизвестного, пытавшегося продать поддельный документ, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot). В дежурную часть полиции по факту совершенных в отношении него мошеннических действий обратился 38-летний местный житель. Он пояснил, что его сестра, проживающая в Сочи, заказала для себя справку, необходимую ей для получения водительского удостоверения, однако самостоятельно забрать не может, т.к. находится в другом регионе. При этом женщина заказала справку не в медицинском учреждении, а через социальные сети, увидев объявление о быстром и недорогом способе получения документа без фактического посещения врачей. Неизвестный, представившись работником медицинского учреждения Вячеславом, пообещал девушке выписать необходимые справки за 8 тысяч рублей. Доверчивая жительница Сочи обратилась за помощью к брату, чтобы тот получил документ вместо нее и попросила оплатить. Мужчина перевел денежные средства неизвестному на указанный им счет, а в качестве подтверждения отправил фото об оплате услуг. После того, как Вячеслав перестал выходить на связь, мужчина понял, что он и его сестра стали жертвами обмана, и обратился в полицию. Сотрудниками отдела дознания МО МВД России «Енисейский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предполагает до 3-х лет лишения свободы. Ведется расследование уголовного дела. По информации МО МВД России «Енисейский» Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сочи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сочи и Краснодарском крае

Rss.plus