Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В Сочи мясокомбинату-банкроту отказали в покупке 9,6 га земли в охраняемой зоне

В январе 2022 года в Арбитражный суд Краснодарского края было поступили документы о банкротстве АО "Сочинский мясокомбинат". Это относительное молодое предприятие, появившееся практически одновременно с Российской Федерацией – в 1992 году. Мясокомбинат производит солёное, варёное, запечённое, копчённое, вяленное мясо.

Некоторое время назад руководство потенциального банкрота решило выкупить земли под предприятием – около 10 га земли (она находится в аренде у мясокомбината). Подали иск к мэрии Сочи, предложив сумму в 12% от кадастровой стоимости в1,1 млрд рублей.

Произошло это после того, как в 2020 году в ФЗ "Об особо охраняемых природных территориях" появились изменения - отныне лечебно-оздоровительные местности и курорты исключены из особо охраняемых природных территорий (ООПТ). А стало быть, ничто не мешает приватизировать данную территорию.

Однако она находится в границах второй зоны санитарной охраны курорта, а передача таких участков в частную собственность запрещена уже другим законом - Земельным кодексом РФ.

В итоге мэрия Сочи отказала мясокомбинату, а Арбитражный суд согласился с чиновниками.

Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сочи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сочи и Краснодарском крае

Rss.plus