Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Глава Ассоциации рестораторов и отельеров Сочи: приехавшие на отдых туристы забывают про безопасность

В Москве, Подмосковье и некоторых других регионах страны по 7 ноября решением местных властей установлены нерабочие дни из-за ухудшения ситуации с коронавирусом.

Для многих россиян это стало поводом отправиться на отдых, в том числе на курорты. Но попадая на морское побережье, туристы забывают об опасности COVID-19 и ведут себя вольно.

Об этом рассказала президент Ассоциации рестораторов и отельеров Сочи Анна Нетягина, которая в интервью телеканалу «360» призвала россиян относиться к санитарным мерам с пониманием и соблюдать их.

«У туристов понимание такое, что в Сочи якобы можно всё, – подчеркнула она. – Поэтому попадая сюда, все вдруг начинаю забывать про безопасность, про то, что всё-таки коронавирус существует и люди умирают».

Она напомнила, что ещё с первого сезона, когда в середине лета прошлого года открылись курорты на побережье, это была настоящая катастрофа.

«Когда в лифт люди набиваются по 10 человек – это ужас. Сейчас ситуация не поменялась. Люди себя ведут также и скандалы только лишь продолжатся», – отметила Нетягина.

По её словам, сейчас владельцы кафе и отелей Сочи морально готовят персонал к очередным порциям оскорблений со стороны отдыхающих и стене непонимания.

При этом она не исключила, что люди будут массово подделывать QR-коды о вакцинации от коронавируса.

«Это всё неприятно, тяжело. Никакой системы в том, что происходит уже полтора года, нет и быть не может. Все справляемся так, как можем», — резюмировала глава ассоциации, добавив, что работники турбизнеса продолжат терпеливо объяснять отдыхающим о необходимости соблюдения ковидных ограничений.

Ранее сообщалось, что на фоне решения российских властей о нерабочих днях в стране, авиабилеты в турецкую Анталью подорожали до 350 тыс. руб. А на курорты Египта предлагают слетать в один конец за 450 тыс. руб. При этом туроператоры ожидают полную загрузку отелей и мест на чартерах и регулярных рейсах к 30 октября.

Места в самолетах заканчиваются быстрее, чем в отелях. Зачастую путешественники уже не могут забронировать путевку, потому что мест нет или они продаются за баснословные деньги.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сочи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сочи и Краснодарском крае

Rss.plus