Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Основные новости дня на 21:45 мск, суббота, 18 сентября

ВЫБОРЫ В ГОСДУМУ

МОСКВА. Общая явка на выборах в Госдуму по состоянию на 20:00 мск субботы составила 31,51%, сообщили в Центризбиркоме России. «На 20:00 на территории РФ без учета дистанционного электронного голосования проголосовали 31,51% избирателей», — сообщили в пресс-службе ЦИК.

ГРОЗНЫЙ. Явка по итогам двух дней голосования в Чеченской Республике составила 73,49%, сообщили журналистам в региональном избиркоме. «По итогам второго дня голосования явка избирателей на выборах депутатов Государственной думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва, выборах главы Чеченской Республики, выборах депутатов парламента Чеченской Республики пятого созыва, а также муниципальных выборах составила 73,49%. В голосовании приняли участие 569 519 избирателей», — сказали в избиркоме.

МОСКВА. Общая явка на дистанционном электронном голосовании в семи регионах на текущий момент составляет порядка 73-80%, сообщил член Центризбиркома России Павел Андреев на брифинге в ЦИК.

В ХОДЕ ВЫБОРОВ

МОСКВА. Партия «Справедливая Россия — За правду» после выборов опубликует «белую книгу» с личными данными лиц, уличенных в нарушениях в ходе голосования и подсчета бюллетеней, сообщил журналистам лидер справороссов Сергей Миронов. «Мы приняли решение, что по итогам голосования в эти три дня наша социалистическая партия „Справедливая Россия — Патриоты — За правду“ издаст так называемую белую книгу нарушений, где мы опубликуем фотографии, фамилии, имена, отчества и должности тех, кто пойман за руку», — сказал Миронов.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Миссия наблюдателей Парламентской ассамблеи ОДКБ считает организованную в РФ систему общественного наблюдения за ходом голосования действенным инструментом контроля за соблюдением законности избирательного процесса, заявил журналистам в ходе посещения Центра общественного наблюдения в Санкт-Петербурге координатор миссии, председатель комитета парламента Казахстана по законодательству и судебно-правовой реформе Арман Кожахметов. По его словам, такой опыт стоит тиражировать.

МИТИНГ В КИЕВЕ

КИЕВ. Несколько сотен человек вышли на протест в центре Киева, чтобы продемонстрировать свое негативное отношение к ограничительным мерам в связи с пандемией коронавируса, а также к обязательной вакцинации. Митинг изначально проходил на Михайловской площади в центре Киева. Украинское издание «Страна» в своем телеграм-канале разместило видео с места событий, где видно, как люди, несмотря на дождь, стоят под зонтиками и слушают выступления активистов. Участники мероприятия держат в руках белые флаги с надписями «Стоп фейк-пандемия».

У СТЕН КОНГРЕССА США

ВАШИНГТОН. Несколько сотен человек собрались в субботу у стен Конгресса США, чтобы выступить в поддержку участников штурма Капитолия, произошедшего 6 января. В связи с проведением митинга власти усилили меры безопасности в центре американской столицы, стражи порядка приведены в состояние повышенной готовности. Участники демонстрации Justice for J6 (призыв к правосудию для участников январских беспорядков) требуют справедливого отношения в судах к более 600 подозреваемых в штурме Капитолия. По оценкам корр. ТАСС, к началу демонстрации число журналистов, среди которых были и представители стран Восточной и Центральной Европы, Азии и Африки, и стражей порядка было сравнимо с количеством пришедших к Конгрессу протестующих.

ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ «КИНОТАВР»

СОЧИ. Российский фестиваль «Кинотавр» открылся в Сочи разговором о женщинах в кинематографе и чествованием Сергея Сельянова — первого продюсера, который удостоился почетного приза смотра. «В 32-й раз в Сочи собираются кинематографисты, чтобы представить свои собственные вселенные, свои собственные миры, чтобы предъявить их профессиональному сообществу, от которого зависит судьба авторского кинематографа, которому прежде всего необходима экспертная оценка», — сказал на открытии президент фестиваля Александр Роднянский.

ИССЛЕДОВАНИЕ ОБЛОМКОВ ПАРОМА «ЭСТОНИЯ»

ТАЛЛИН. Частная экспедиция для исследования обломков затонувшего в 1994 году парома «Эстония» вышла в море в субботу. Об этом сообщил ее инициатор, бывший председатель эстонской комиссии по расследованию крушения Маргус Курм. «Мы готовимся к экспедиции уже три месяца и настроены оптимистично, — приводит его слова газета „Постимеэс“. — Наша цель — составить перечень всех полученных судном повреждений, заснять и отсканировать их, а также исследовать автомобильную палубу и окрестности места крушения».

(ТАСС)

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сочи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сочи и Краснодарском крае

Rss.plus