22.02.2021 12:04 : В Сочи в ближайшие часы должны начаться переговоры президентов России и Белоруссии
Согласно официальным сообщениям, Владимир Путин и Александр Лукашенко будут обсуждать как отношения двух стран, так и международную тематику. В Кремле отмечали, что переговоры будут продолжительными – они, скорее всего, продлятся весь день.
В преддверии визита Лукашенко в Россию появилась информацию, что он намерен просить у Москвы новые кредиты. Официально белорусский президент этого не подтвердил. В то же время белорусский журналист Франак Вячорка уверен в обратном.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не исключил, что на встрече могут обсуждаться, в том числе, и уголовное преследование бывшего главы «Белгазпромбанка» и бывшего претендента на пост президента Белоруссии Виктора Бабарико и заявления о «московском следе» в его деле.