Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

600-й матч Хиетанена и новый рекорд Яшкина. Ожидаемые события недели

КХЛ 
KHL.ru представляет ожидаемые события двадцатой второй недели регулярного чемпионата КХЛ.

Джефф Плэтт («Салават Юлаев»)

Цель: 200 шайб в КХЛ

Дата: 18 февраля с «Ак Барсом», 20 февраля с «Куньлунь Ред Стар»

Форвард уфимцев Джефф Плэтт вплотную подобрался к знаковой снайперской вершине – 200 шайб. На счету канадца с белорусским паспортом уже 198 шайб в КХЛ, он занимает шестое место в списке лучших снайперов в истории Лиги. Выше него только Сергей Мозякин (414), Найджел Доус (290), Данис Зарипов (287), Вадим Шипачёв (234) и Михаил Варнаков (215).

Сергей Шмелёв («Сочи»)

Цель: 44 очка в регулярном чемпионате

Дата: 16 февраля с «Куньлунь Ред Стар», 21 февраля с «Автомобилистом»

Форвард «Сочи» Сергей Шмелёв в этом сезоне уже обновил один клубный рекорд – семь матчей подряд с заброшенными шайбами. Теперь он может обновить клубный рекорд по очкам за одну регулярку. Сейчас на счету Шмелёва уже 41 (20+21) результативный балл, и это второй результат в истории клуба. Лидером является Андре Петерссон, набравший 44 очка в сезоне 2015/2016.

Юусо Хиетанен («Динамо» Москва)

Цель: 600 матчей в КХЛ

Дата: 20 февраля с «Йокеритом»

Защитник московского «Динамо» Юусо Хиетанен в ближайшее время может провести свой 600-й матч в КХЛ. Среди финских хоккеистов больше матчей провел только Петри Контиола – 646. В настоящий момент Хиетанен провел 597 матчей, в которых набрал 277 (85+192) очков. В КХЛ он выступал всего за два клуба – «Торпедо» (235 матчей и 124 очка) и московское «Динамо» (362, 153).

Дмитрий Яшкин («Динамо» Москва)

Цель: 35 голов в регулярном чемпионате

Дата: 16 февраля с минским «Динамо», 18 февраля с СКА, 20 февраля с «Йокеритом»

Форвард динамовцев Дмитрий Яшкин обновил в этом сезоне личный и клубный рекорд результативности. Теперь на его счету на 34 шайб и он находится в одной шайбе от национального рекорда для чешских игроков. По 35 шайб забрасывали Ян Марек за «Металлург» в сезоне 2008/2009 и Павел Брендл за «Торпедо» в сезоне 2008/2009. Яшкин может повторить их достижение и установить новый рекорд.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сочи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сочи и Краснодарском крае

Rss.plus