Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Где провели россияне вчерашний праздник?

По данным исследования Booking.com, 96% российских туристов, планировавших поездки в период с 12 до 15 февраля, были намерены отпраздновать День святого Валентина в путешествиях по России.
 
За границу полетели лишь 4% путешественников. Год назад 62% туристов в этот период путешествовало по России, а 38% - встречало праздничный день за рубежом.
Средний чек на перелеты туда-обратно по России снизился на 3% – с 5 842 до 5 677 рублей, за границу – на 21%, с 14 482 до 11 398 рублей.
 
Самыми популярными направлениями по России для празднования Дня святого Валентина стали Сочи, Москва, Екатеринбург и Санкт-Петербург. Также стоит отметить, что женщины активнее путешествуют в эти даты: 53% от всех бронирований приходится на женщин и лишь 47% – на мужчин.
 
Сервис онлайн-бронирования отелей Ostrovok также выяснил, в какие путешествия хотели отправиться самостоятельные туристы на День святого Валентина – аналитики сервиса проанализировали бронирования, совершенные пользователями на 12-15 февраля 2021 года.
По данным Ostrovok, в топ-10 самых популярных направлений на романтический уикенд попали российские города – Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Красная Поляна и Казань, а также направления, с которыми официально восстановлено авиасообщение – Стамбул, Дубай, Мальдивы, Каир и Анталья.
 
В среднем туристы бронировали на прошедший праздник отели на внутренних направлениях стоимостью 4200 рублей за сутки на двоих, что на 15% выше, чем в аналогичный период годом ранее (3800 рублей).
Выбирая категории размещения, туристы отдают предпочтение трехзвездочным (25%) и четырехзвездочным (21%) отелям, а также небольшим гостиницам без звезд (18%). На долю пятизвездочных отелей приходится 7% бронирований.
При этом четверть российских туристов забронировали номера в отелях с собственными спа-комплексами (25%).
 
Выбирая зарубежные направления, путешественники в среднем бронировали отели стоимостью 10 тыс рублей за ночь, что на 30% выше показателей прошлого года (7700 руб.). Чаще всего туристы выбирают гостиницы категории 4* (41%), 3* (25%) и 5* (19%).

 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сочи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сочи и Краснодарском крае

Rss.plus