Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Сочи или Анталия?: россиянка сравнила, где дешевле и выгоднее жить

Российская путешественница в своей статье на платформе Яндекс.Дзен рассказала, что часто сравнивает стоимость жизни в России и Турции. 

Девушка сопоставила относительно небольшую курортную Аланью с Санкт-Петербургом, так как жила в обоих городах достаточно долго. Кроме этого, россиянка решила проанализировать жизнь в Анталии и Сочи.

Анталия – один из самых крупных курортных городов Турции. Он не «вымирает» в несезон, хотя после отъезда туристов людей становится ощутимо меньше. Анталия – оживленный город с множеством развлечений. Город действительно во многом похож на Сочи. 

«Тут есть все: от бюджетных отелей и недорогих апартаментов на окраине города до роскошных 5-звездочных резортов. От дешевых закусочных «для своих» до дорогих панорамных ресторанов», - рассказывает автор статьи. 

Что касается Сочи, то по ценовым критериям он заметно опережает турецкий город. «В Анталии дорогой бензин, высокие цены на такси. Поэтому даже в аэропорт я всегда заказываю трансфер онлайн, а не звоню в официальную службу такси. Личные автомобили в Турцию всегда перегоняли из России через Грузию. Покупать их на месте очень дорого», - сообщает она. 

По ее словам, вещи европейских брендов в Турции стоят примерно так же, как в России (за редкими исключениями). Но тут поддерживают местное производство. Поэтому одеться в Анталии в любой сезон можно гораздо дешевле, чем в Сочи. Причем одежда и обувь турецкого производства обычно отличного качества.

Снять квартиру в Анталии можно гораздо дешевле, чем в Сочи. Правда, летом цены, как и на российских курортах, всегда повышаются. «Но если вы заключили договор на год, то стоимость аренды останется прежней», - пишет автор блога. 

В заключении девушка написала, что в Анталии цены и качество жизни все же лучше, чем в Сочи. 

«Потребительские цены в Сочи на 9,33% выше, чем в Анталии (без аренды квартиры), потребительские цены с учетом аренды в Сочи на 29,3% выше, чем в Анталии, цены на аренду жилья в Сочи выше на 154,12%, цены на питание в ресторанах Сочи на 73,49% выше, цены на продовольственные товары в Сочи на 5,84% выше, чем в Анталии, местная покупательная способность в Сочи на 14,63% ниже, чем в Анталии», - сообщила  она.

Фото: kukarta.ru

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сочи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сочи и Краснодарском крае

Rss.plus