Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Совбез: на Кубани частично снимут ограничительные меры

АиФ 

Совбез: на Кубани частично снимут ограничительные меры, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

С 21 января в регионе начнут работать театры и концертные залы.

Изменения в постановление о режиме повышенной готовности подписал глава региона Вениамин Кондратьев.

Благодаря сохранению стабильной эпидситуации в крае на оперативном штабе приняли решение о частичном снятии ограничительных мер. Сегодня губернатор подписал постановление, по которому с 21 января допускается работа клубных формирований в ДК, концертных залов, в также театров. При этом заполняемость зрительных залов не должна превышать 15%.

– Сегодня мы видим огромную потребность и запрос людей открыть дома культуры для кружковой деятельности. Сегодня в сельских клубах занимаются 300 тысяч человек, больше половины – это дети. Для них – клуб зачастую единственный источник развития и досуга, – отмечала ранее вице-губернатор Анна Минькова.

Для всех организаций, деятельность которых разрешена на территории края, разработаны рекомендации, которые необходимо строго соблюдать. Это, в том числе, контроль соблюдения масочного режима и соблюдения социальной дистанции. При выявлении нарушений организации будут закрывать.

Напомним, 15 января на Кубани коронавирус выявлен у 11 детей, сообщает оперативный штаб Краснодарского края. Возраст пациентов от 10 месяцев до 89 лет. Среди них 77 мужчин и 117 женщин, в том числе 11 детей.

Ранее АиФ-Юг писал, что в 2021 году отменен Российский инвестиционный форум в Сочи. Эпидситуация не позволяет проводить его вживую, а онлайн-формат для подобного мероприятия неконструктивен. Проводить для инвесторов мероприятие, которое большинство из них не сможет или не рискнет посетить из-за пандемии, практически бесперспективно.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сочи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сочи и Краснодарском крае

Rss.plus