Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час

Три игрока казанской «Стрелы» дебютировали в сборной России по регби

(Сочи, 19 декабря, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Сборная России по регби провела тест-матч против сборной российских клубов — игра прошла в Сочи на стадионе «Фишт» и завершилась победой клубов со счетом 28:18. В составе сборной России на поле вышли пять игроков казанской «Стрелы».

Вызов на сбор перед матчем получили нападающие «Стрелы» Магомед Давудов и Николай Казаликашвили, а также защитники казанского клуба Денис Барабанцев, Алексей Голов и Хетаг Дзобелов. Для Казаликашвили, Барабанцева и Голова тест-матч стал дебютной игрой за сборную, причем последний начал встречу в стартовом составе.

«То, что я выйду на поле за сборную с первых минут, хорошо в психологическом плане — так я чувствую больше уверенности. Сыграться в сборной получилось сразу, тренеры очень подробно объясняют те или иные нюансы, игроки воспринимают все отлично. Все общаются, учатся, самоотдача на высоте. Вообще, атмосфера, организация, тренировки в сборной — все на очень высоком уровне, приятно попасть на сбор национальной команды», — отметил перед игрой Алексей.

Сборная российских клубов была сформирована на основе пензенского «Локомотива», точечно усиленного игроками других команд, тренерский состав также представлял клуб из Пензы. Первый тайм они провели чуть лучше соперника — два штрафных вывели их вперед, а попытка на последней минуте игрового отрезка упрочила лидерство. После перерыва сборная России смогла вернуться в игру и сравнять счет, одну из попыток в ее составе оформил Хетаг Дзобелов — этот занос стал для него первым за сборную.

«Приятно отличиться в игре за национальную команду. В этом моменте нападающие здорово собрали защиту, у нас было преимущество на конкретном участке поля, поэтому мне оставалось только поймать мяч и приземлить его в зачетном поле», — прокомментировал Дзобелов свою попытку после игры.

Развязка матча наступила за три минуты до финального свистка — попытка Дина Гордона и реализация Сергея Янюшкина принесли победу сборной российских клубов со счетом 28:18. Главный тренер команды Александр Янюшкин отметил после игры, что его подопечные практически полностью выполнили установку.

«Да, во втором тайме мы немного подсели, позволили сопернику сравнять счет, но довели матч до победы благодаря вовремя проведенным заменам. Надеюсь, что матч оказался полезным для тренерского штаба сборной, который сделает соответствующие выводы из увиденного», — подчеркнул специалист.

Главный тренер сборной России Лин Джонс признался, что остался доволен игрой, несмотря на результат: «У нас были десятидневные сборы, и мы показали то, над чем работали. Очень важно заканчивать любые сборы настоящим матчем. Мы можем очень долго тренироваться, но это не заменит настоящую игру с настоящим давлением».

Игроки «Стрелы» после матча отметили, что остались довольны своим дебютом в сборной.

«Это был очень продуктивный сбор. Мы получили много новой информации. Здорово, что получилось сыграть эту встречу. Я наслаждался каждой минутой своего игрового времени», — рассказал Денис Барабанцев.

«Конечно, хотелось бы сыграть лучше, в том числе и по результату. В то же время понимаю, что времени на подготовку у нас было не так много. Рад, что удалось дебютировать за российскую сборную», — поделился впечатлениями Николай Казаликашвили.

Сборная России — Сборная российских клубов — 18:28 (6:11).

Попытки: Дзобелов (54), Брока (60) — Донадзе (40), Чкоидзе (44), Гордон (77);

Реализации: Маслов (61) — Янюшкин (45);

Штрафные: Маслов (19, 28) — Янюшкин (8, 16, 72, 78).

Частные объявления в Сочи, в Краснодарском крае и в России

Новости от наших партнёров в Сочи

«Пари Нижний Новгород» уступил «Сочи в матче 12 мая

10 трлн на РЖД и автодороги, которые изменят мир. Эксперты рассказали о плюсах и минусах 10 федеральных проектов, сложившихся в Нацпроект «Транспорт»

В Казани открылся филиал OPENCITY — Федерального сервиса по продаже новостроек

Морено назвал заслуженной победу «Сочи» над «Пари НН» в РПЛ

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.

Президент ТПП РФ Сергей Катырин в ходе рабочего визита в Абу-Даби встретился с председателем Федерации торгово-промышленных палат ОАЭ Абдуллой Аль-Мазруи

Аналитики оценили изменение высоты новостроек в городах России за 5 лет

Мишустин предложил повысить Дениса Мантурова до первого вице-премьера

Новости Краснодарского края

Тороп берет: как вратарь ЦСКА повлиял на расклад в чемпионской гонке

Дороги затопило в Сочи из-за сильных дождей

Гонка ошибок. Кто станет чемпионом России по футболу?

Таможенники передали конфискованные автомобили на нужды СВО

Экология в Краснодарском крае

Делаем образ стильным при помощи одной яркой детали

Армяне в Великой Отечественной войне: Иван Георгиевич Магакьян

Стой и не двигайся: доктор Кутушов рассказал, что делать при встрече со змеями

Google вводит новую кнопку "Поделиться" для результатов поиска, расширяя возможности обмена данными

Хачанов победил Шевченко во втором круге турнира ATP в Риме

Открытый чемпионат Италии: Новак Джокович получил сильный удар после выхода в третий раунд после Корантена Муте | Теннисные новости

Медведев рассказал, как ударился головой перед матчем с Уиллисом на Уимблдоне в 2016 году