Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час

«Автомобилист» не оставил шансов ХК «Сочи»

Три балла по системе «гол+пас» набрал капитан уральцев Найджел ДоусЕкатеринбургский «Автомобилист» продлил победную серию в чемпионате КХЛ до шести матчей. На домашней арене уральцы уверенно обыграли ХК «Сочи».

Игра началась с прессинга хозяев. Счет был открыт в середине первого периода. Удаление форварда южан Андрея Алтыбармакяна использовал капитан «Автомобилиста» Найджел Доус. Нападающий завершил розыгрыш броском в «девятку» ворот Дмитрия Шикина.

На 16-й минуте превосходство уральцев удвоил Стефан да Коста. Доус отобрал шайбу в углу площадки, переправил ее Денису Бодрову, а тот, в свою очередь, французу. Бросок последнего Шикин отразить не смог.

Следующий отрезок в целом прошел в равной борьбе, но атаки екатеринбуржцев были острее. Доус мог оформить дубль, но в последний момент голкипер сочинцев успел выудить шайбу из угла ворот. Однако на 38-й минуте хозяева смогли забить третий гол. Анатолий Голышев первым оказался на добивании.

В заключительной двадцатиминутке «Автомобилист» предпочел сыграть по счету. Хозяева отдали пространство соперникам, уверенно отражая их попытки выйти на позицию для броска. Тем не менее, подарить своему голкиперу Владимиру Сохатскому «сухой» матч уральцы не сумели. Удаление Алексея Василевского воплотил в гол Юрки Йокипакка.

Заброшенная шайба придала «леопардам» уверенности, и они усилили натиск. Впрочем, сбоев оборона хозяев не допускала. А когда тренерский штаб «Сочи» снял вратаря, Доус отправил снаряд в пустые ворота и установил итоговый результат - 4:1.

После 25 матчей в активе у подопечных Андрея Мартемьянова 24 победы и 48 очков. Екатеринбуржцы более чем уверенно возглавляют сводную таблицу КХЛ.

Частные объявления в Сочи, в Краснодарском крае и в России

Новости от наших партнёров в Сочи

СКР проводит проверку по факту гибели молодой женщины в результате схода лавины в Сочи

Офицер Росгвардии Ольга Фаткулина рассказала о своей спортивной карьере

«Не причина для отстранения»: мэрия Сочи считает неработающие в жару кондиционеры в автобусах вполне допустимым явлением

Актриса Елена Захарова показала фигуру в красном бикини

Почти половина опрошенных россиян не намерены отправляться летом в отпуск

Собянин: московские школьники бесплатно посетили музеи города 3,3 млн раз

Канал ТНТ объявляет о старте съемок нового спортивного шоу «Игры без границ»

МОК сделал заявление о вероятной отмене Олимпийских игр

Новости Краснодарского края

Эксперты оценили завершающий этап выставки «Россия»

Энди Маррей заявил о желании стать тренером

Уимблдон. 5 июля. Алькарас сыграет первым запуском на Центральном корте, Синнер – последним

Хачанов не смог выйти в третий круг Уимблдона, проиграв 220-й ракетке мира

Россия — первая по теннисным отказникам! Почему сразу девять наших сказали «нет» Олимпиаде в Париже

Военное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Черноморскому флоту предупреждает:

Мужчину будут судить в Томске за разбойное нападение и хищение на 20 млн рублей

Куда сходить москвичам и гостям столицы 13 июля - Мытищинский форсаж: часть вторая