В Пхёнчхане «перенаградят» спортсменов, которые получат отобранные медали Сочи–2014

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах сообщил, что церемонии перераспределения медалей Олимпиады–2014, которых отняли у российских спортсменов, пройдет на Играх в Пхёнчхане.

«Как бывший спортсмен выражаю скорбь в связи с тем, что пострадали "чистые" спортсмены. Мы договорились с комиссией спортсменов, что перераспределение медалей произойдет во время церемоний, которые пройдут на Олимпиаде в Пхёнчхане», — заявил Бах на вчерашней пресс-конференции МОК в Лозанне.
Глава МОК также похвалил доклад Самуэля Шмида, который занимался расследованием дела о существовании в России институциональной системы поддержки использования допинга.
«Хочу поблагодарить Шмида и его команду за великолепную работу. Вместе с членами комиссии был подготовлен комплексный и детальный отчет, охватывающий манипуляции с системой антидопинга», — цитирует Баха ТАСС.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сочи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сочи и Краснодарском крае

Rss.plus