Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Супердерби: победная шайба Шумакова, незасчитанный гол «Спартака»

КХЛ 

Подвиги Беспалова и пятая победа ЦСКА подряд

«ЦСКА» (Москва) – «Спартак» (Москва) – 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

Болельщики «Спартака» уже стали забывать, когда в последний раз из команда побеждала в дерби армейцев. Это не удивительно, поскольку случилось это больше четырёх лет назад – 12 сентября 2013 года. Тогда красно-белые сумели в Сокольниках выиграть – 3:2. После этого для красно-белых начались тяжёлые времена: финансовый кризис, пропуск сезона. Однако и после возвращения клуба в КХЛ дерби неизменно оставалось за ЦСКА. Ну а в прошлом сезоне красно-синие побеждали за явным преимуществом – дважды по 6:1.

К 211-му по счёту противостоянию в истории отечественного хоккея команды подошли на разных полюсах турнирной таблицы Запада. ЦСКА, преодолев спад, одержал дома четыре победы подряд, «Спартак» же продолжает искать свою игру. Как, впрочем, и оптимальный состав. Накануне игры было объявлено о том, что в Москву из Санкт-Петербурга переезжает нападающий Александр Дергачёв. Он занял место в четвёртом звене красно-белых. Пришли трансферные новости и из стана ЦСКА – в Сочи отправился Артём Чмыхов, который в этом чемпионате лишь один раз появлялся на льду. Снова не попал в заявку Антон Бурдасов, место в воротах доверили Ларсу Юханссону.

Хозяева уже на первых секундах встречи смяли оборонительные порядки красно-белых и абсолютно логично повели в счёте. Обескураженные спартаковцы позволили Александру Попову беспрепятственно добить шайбу в ворота с пятачка. ЦСКА на остановился на достигнутом и продолжал обстреливать Никиту Беспалова с различных позиций. Спартаковский голкипер демонстрировал чудеса реакции и лишь благодаря ему красно-белые ушли на перерыв, ступая с минимальным счётом. Шквальные атаки хозяев продолжились и во втором периоде, однако на 27-й минуте, получив большинство, «Спартак» сумел реализовать единственный голевой момент. Лукаш Радил оказался в площади ворот, столкнулся с голкипером Ларсом Юханссоном, однако к тому моменту, когда цели достиг дальний бросок Алексея Пепеляева, спартаковца во вратарской уже не было. Однако после довольно длительного просмотра момента (запрос взял главный тренер «Спартака») взятие ворот судьи отменили.

Этот успех ,как ни странно, вдохновил не гостей, а ЦСКА, который практически перестал покидать зону соперника, и в паре случаев лишь чудовищным невезением можно объяснить то, что шайба не оказывалась в сетке. Например, Сергею Шумакову непостижимым образом не удалось поразить пустой угол – Беспалов в этот момент был уже отыгран. Тем не менее, колоссальное преимущество рано или поздно должно было сказаться, и незадолго до перерыва хозяева реализовали большинство. По итогам двух периодов количество бросков в створ ворот Беспалова выглядело впечатляюще – 34, в то время как спартаковцы побеспокоили Юханссона 16 раз.

Лишь в третьей двадцатиминутке гостям удалось отодвинуть игру от своих ворот, и на 43-й минуте ошибка ЦСКА при выходе из зоны привела к перехвату шайбы и выводу на бросок Артёма Подшендялова, который проводил лишь второй матч за «Спартак». Мог «Спартак» и сравнять счёт, попади Игорь Мирнов в ворота с нулевого угла – Юханссона выручила перекладина. Гости сняли голкипера за полторы минуты до сирены, но получили третью шайбу от Сергея Андронова, которая и сняла все вопросы о победителе - 3:1.  

«Северсталь» вырвала победу у «Витязя» в овертайме

«Витязь» (Московская область) – «Северсталь» (Череповец) – 1:2OT (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

Матч соседей по турнирной таблице обещал быть очень интересным. «Витязь» находится в зоне плей-офф, но в случае поражения в основное время «Северсталь» поднималась бы на восьмую строчку в таблице Западной конференции. Первый период прошел на равных с преимуществом подмосковной команды по броскам по воротам, но надежен был Юлиус Гудачек, вернувшийся в состав череповчан.

В начале второго периода Николай Стасенко воспользовался ошибкой хозяев на пересменке и отправил Сергея Монахова на рандеву с Михаилом Бирюковым – 1:0. Вскоре «Витязь» отыгрался, Александр Кулагин бросил с неудобной руки, а потом сам же добил шайбу в ворота. Остаток периода прошел с преимуществом гостей, а в третьем «Витязь» смог перехватить преимущество. Тем не менее игра перешла в овертайм. Уже на 43-й секунде дополнительной пятиминутки Александр Евсеенков принес победу «Северстали».

Череповчане завершили свою выездную серию победой, прервав серию из трех поражений. Этот успех помог им догнать по очкам «Витязь» в борьбе за плей-офф, а Евсеенков в этой встрече набрал свое сотое очко в КХЛ.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сочи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сочи и Краснодарском крае

Rss.plus