Студент из Адыгеи примет участие в международном турнире по триатлону
Майкоп, 18 сентября - ИА «Адыгея Сегодня». 23 сентября в сочинском курортном районе Имеретинский стартуют международные соревнования по триатлону под названием «Ironstar» - одна из самых сложных гонок мира.
По данным Федерации триатлона России, гонка «Ironstar» - уникальное спортивное мероприятие и единственный в России старт, плавательный этап которого состоится в морской акватории, а велоэтап проходит по трассе «Формулы-1».
В соревнованиях мужчин в возрасте 16-29 лет примет участие студент Института физической культуры и дзюдо Адыгейского госуниверситета Виталий Диденко.
Участникам «Ironstar» в Сочи предстоит проехать круг по Сочи Автодрому, где соревновались легенды автоспорта. Причём, отдельный зачёт для атлетов введён за самый быстрый круг «Ф-1». Завершив круг по Сочи Автодрому, участники дважды поднимутся в горы по дороге до Красной Поляны и совершат скоростной спуск.
Завершается гонка беговым этапом, маршрут которого захватывает живописный мол в акватории Имеретинского порта.