Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Россиян лишили надежды на пляжи Египта

"В 2017 году не будут возобновлены чартерные рейсы в Египет", – цитирует газета "Известия" осведомленный источник. Российские власти пока недостаточно уверены в безопасности аэропортов на египетских курортах, чтобы разрешать туда полеты. Воздушные гавани Хургады и Шарм-эль-Шейха должны быть проинспектированы до 30 сентября.

Сообщается, что в плане безопасности для приема пассажиров из России уже готов аэропорт Каира. Есть даже предварительная договоренность о том, что он может быть открыт для посещения уже в октябре. "Однако все зависит от внутриполитической ситуации в Египте. Необходимо и принципиальное решение Москвы", – подчеркнул собеседник издания.

"На первом этапе полеты будут открыты только в Каир. И это будут только регулярные рейсы. Ни о каком открытии чартерных рейсов в курортные зоны Египта пока речи не идет вообще", – объяснил представитель российской авиаотрасли. Решение о возобновлении для россиян прямого воздушного пути на курорты Арабской Республики будет принято после того, как очередные инспекционные проверки покажут готовность египетских властей обеспечить требования авиационной безопасности.

Впрочем, к отсутствию Египта в списке открытых для пляжного отдыха стран россияне уже успели привыкнуть. "Активно развивается внутренний туризм — Сочи, Анапа, Крым и другие регионы. Вернулась Турция, которая на выездном направлении стала страной номер один. Активно за последние два года прибавилось число отдыхающих в Греции, на Кипре, в Тунисе, а также в странах ближнего зарубежья — Грузии и Финляндии", – рассказал директор ассоциации "Объединение туроператоров в сфере выездного туризма "Турпомощь" Александр Осауленко.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сочи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сочи и Краснодарском крае

Rss.plus