Работу регионального оператора в Астраханской области отметили на встрече с Путиным

22 августа в Сочи состоялась рабочая встреча Президента Российской Федерации Владимира Путина с губернатором Астраханской области Александром Жилкиным. В повестку обсуждаемых вопросов вошла и проблема с вывозом мусора в регионе.

 

Глава региона отметил, что проблема в Астраханской области возникла в ноябре 2016 года, когда предыдущий оператор довёл себя до состояния банкротства и бросил рынок.

 

«Мы по новому законодательству, которое принято в прошлом году, все процедуры прошли, сегодня новый оператор достаточно стабильный. По крайней мере, я вижу, как он начинает. Всеми силами помогаем ему выстроить всю эту работу», - признался Александр Александрович.

 

Напомним, что Астраханская область вошла в пятерку первых российских регионов, где запущен важный этап реформы системы обращения с отходами. С 1 июля 2017 года компания ООО «ЭкоЦентр» приступила к фактической работе в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. Новый оператор практически на 100% справился с завалами, и обращений стало существенно меньше.

 

На сегодняшний день ведется проектирование крупного современного мусороперерабатывающего комплекса мощностью 2,5 млн.куб.м./год, обновлен парк коммунально-уборочной техники, построены площадки временного накопления. Общий объем инвестиций, предусмотренный региональным оператором на сферу обращения с отходами в Астраханской области, 1 млрд. рублей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сочи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сочи и Краснодарском крае

Rss.plus