Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Компания взявшаяся достроить дома «Ванта» в Сочи признана банкротом

Краевой арбитражный суд признал банкротом компанию «Финансово-строительную группу «Корпорация», сообщает издание Коммерсант.

В 2012 году мэрия Сочи привлекла эту строительную фирму в проект достройки проблемных домов ростовского концерна «Вант». «Корпорация» взяла на себя обязательство завершить работы в ЖК «Ямайка», «Ареда-7», «Бриз» и «Эдельвейс», строительство которых остановилось в 2008 году из-за финансовых проблем инвестора. Закончить строительство компания обещала не позднее 2016 года. На эти цели из краевого бюджета было выделено 120 млн руб., но средства не были освоены, так как застройщик не смог предоставить проектную документацию по объектам инфраструктуры.
По оценке участников рынка, знакомых с ситуацией, вхождение в проект достройки домов «Ванта» компании «Корпорации», которая не выполнила обязательства по собственным контрактам, может говорить об изначальной недобросовестности руководства фирмы. «Возможно, объектом интереса «Корпорации» были бюджетные средства, выделенные для проблемных домов в Сочи, за счет этих средств застройщик хотел решить какие-то свои вопросы, не имея намерения выполнять обязательства перед дольщиками»,— рассказал Коммерсанту знакомый с ситуацией топ-менеджер одной из сочинских строительных компаний.
 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сочи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сочи и Краснодарском крае

Rss.plus